16.03.2016  17:16   

В Харькове пройдут Международный марафон, Велодень и «Гонка нации»

Ряд масштабных и зрелищных мероприятий пройдет в Харькове в ближайшие месяцы.


city.kharkov.ua

Так, уже 9 апреля состоится традиционный Харьковский Международный марафон. Фактически он начнется на день раньше с детских забегов на различные дистанции в парке им. Горького. 

По словам директора Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексея Чубарова, в дистанциях для взрослых произошло несколько изменений. Например, вместо забега на 3 км была введена дистанция 4 км 219 м (т.н. мини-марафон).

Помимо традиционного забега на 10 км состоится милитари-забег для военных, которым тоже предлагается пробежать 10 км.  Вместе с тем из программы был исключен полумарафон в чистом виде. Вместо него пройдет эстафета для двух участников, которые должны будут пробежать по 21,1 км каждый.

Зарегистрироваться на различные дистанции марафона можно здесь.

В конце мая в Харькове состоится 11-й Велодень. Длина заезда будет увеличена, и он пройдет по такому маршруту: пр. Науки – ул. О. Яроша – ул. Новгородская – ул. Динамовская – ул. Сумская – ул. Ярослава Мудрого – ул. Алчевских – ул. Скрипника – ул. Сумская – пл. Свободы. На площади для болельщиков и спортсменов будут организованы флэшмобы, конкурсы, фестиваль еды.

В эти же дни состоится II Фестиваль бальных танцев под открытым небом «Харьковский вальс». В прошлом году в нем приняли участие 1,5 тыс. пар, что стало рекордом Украины. Также в рамках этого мероприятия пройдет чемпионат Харькова по бальным танцам, в котором примут участие лучшие пары по итогам танцевального сезона.

По словам Алексея Чубарова, 28 мая в Журавлевском гидропарке состоится «Гонка нации» - забеги с препятствиями, которые сможет преодолеть далеко не каждый бегун или спортсмен. Кроме того, 10 июля в Харькове пройдут соревнования по триатлону «Kharkiv Man 2016».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день