27.11.2015  15:06   Лилия Ангорская

Где и почем в Харькове покататься на коньках (Обзор ледовых арен, ФОТО)

Пока зима еще не вступила в свои права, в полной мере ощутить настроение морозной поры можно на одном из харьковских крытых катков.


ren.tv
На улице пока не покатаешься...

Активный отдых на коньках пользуется популярностью в любое время года, но с приходом календарной зимы и приближением новогодних праздников количество посетителей ледовых арен традиционно возрастает.

«Дозор» сделал подборку харьковских крытых катков и узнал цены на новый сезон. Катание подорожало практически на всех аренах в среднем на 10 гривен и только «Салтовский лед» оставил тарифы на уровне прошлогодних.

Также практически на всех катках нет разницы – в своих ты коньках или прокатных, стоимость за сеанс одинаковая.

Ледовый каток в ТРЦ «Караван»

Сам каток огражден стеклом, а вокруг него, в ресторанном дворике, имеется множество кафе. 



На катке есть раздевалка с индивидуальными ящиками для хранения вещей.

Стоимость катания: по сравнению с прошлой зимой сеансы подорожали на 5-10 гривен.

Также предлагаются дополнительные услуги, не входящие в стоимость билета: заточка новых коньков - 70 гривен, старых - 50 гривен. Катание с инструктором – 70 гривен за сеанс, катание в VIP-комнате – 120 гривен за сеанс.

Продолжительность сеанса катания: 50 минут.

Контакты: ул. Героев Труда, 7; тел. (057) 760-21-64.

Режим работы: ежедневно с 8:00 до 00:05.

Ледовая Арена «Айс Холл» в ТРЦ «Дафи»

Ледовый каток также огражден стеклянными стенами, а посетители имеют возможность оставить свои вещи на хранение в шкафчиках для вещей. Во время сеанса на катке играет музыка. Также на территории арены находится бар, где можно провести время в ожидании сеанса или после него.



Стоимость катания:  по сравнению с прошлой зимой цены повысились также на 5-10 гривен. Можно купить абонемент на 8 или 16 катаний в месяц или заказать абонемент на 10 катаний с инструктором «Перший крок».



Продолжительность сеанса катания: 45 минут.

Для малышей и взрослых предлагается еще развлечение – катание на айсмобилях, которое проходит после каждого сеанса катания на коньках.  На катке десять таких машин – четыре двухместных и шесть одноместных.  Продолжительность катания - 10 минут. Стоимость взрослого билета - 60 гривен, детского – 40 гривен.  Дети до пяти лет катаются бесплатно, но в сопровождении взрослых.

Контакты: ул. Героев Труда, 9, второй этаж; (057) 728-24-64.

Развлекательный центр «Шато Ледо» в ТРЦ «Французский бульвар»

Это единственный каток в городе, на котором действует поминутная оплата – посетители могут  начинать и заканчивать катание тогда, когда им удобно. К услугам посетителей камеры хранения, гардероб и лавочки. Желающие могут отдохнуть в кафе или баре, которые находятся рядом.



Стоимость катания: одинаковая как в своих, так и в прокатных коньках. Цены на все сеансы по сравнению с прошлой зимой выросли на 15 гривен.

Продолжительность сеанса катания: 45 минут.

Контакты: ул. Академика Павлова, д. 44б; (057) 751-94-00, (057) 760-26-01.

Время работы: ежедневно с 10:00 до 23:00.

Каток во Дворце спорта (пр. Маршала Жукова, 2) пока не работает.

Крытый ледовый комплекс «Салтовский лед»

Каток открыли в конце марта 2011 года. Арена предназначена, преимущественно, для тренировок фигуристов и хоккеистов, но здесь проходят и массовые катания для всех желающих - в воскресенье с 17:00 до 20:00.



Стоимость катания не изменилась: в прокатных коньках – 40 гривен, в своих – 35 гривен.

Продолжительность сеанса катания: 50 минут.

Контакты: пр. Тракторостроителей, 55б; (067)775 92 91.

Крытый каток «Дизель ice» представляет собой купол и работает только в холодное время года. Площадь ледового поля составляет 1300 квадратных метров, по периметру установлены высокие борты.



Стоимость катания выросла на 15 гривен: как в своих, так и в прокатных коньках в будни детям до 12 лет – 40 гривен, взрослым – 50 гривен, в выходные и праздники детям – 50 гривен, взрослым – 60 гривен.

Продолжительность сеанса катания: 45 минут.

Контакты: бульвар Академика Юрьева, 12/21, (057)764-13-54.

Время работы: с 9:00 до 22:45.

Когда и почем можно будет поскользить под открытым небом на катках спорткомплекса ХПИ (ул. Артема, 50А) и ХАИ «Вираж» (пер.Электроинструментальный,6А), пока не известно. Все зависит от того, насколько морозной выдастся зима.



Также скоро станет известно, будет ли каток на площади Свободы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день