26.11.2015  08:05   

Лига Чемпионов: «Шахтер» снова проиграл

Донецкий "Шахтер" во Львове проиграл в матче Лиги Чемпионов мардридскому "Реалу" со счетом 3;4


Шахтер проиграл

Во Львове был сыгран матч пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов между донецким "Шахтером" и мадридским "Реалом".

Гости активней начали игру. Буквально с первых секунд дончанам пришлось отойти к своим воротам и положить все силы на защиту. Со временем, "горнякам" удалось отвести игру от своих ворот и немного расслабиться. Этим и воспользовались гости, когда Бейл выиграл забег у Ракицкого с Пятовым и отдал вдоль ворот, откуда Роналду головой отправил мяч в ворота.

"Шахтер" не стал долго приходить в себя и попытался перевести игру к чужим воротам. Но серьезной опасности так и не смог создать. Хотя моменты для этого были. Сначала Ордец не смог нормально пробить послу углового, затем Галдкий неточно пробил головой после подачи с штрафного, а еще не дали пробить Тейшейре из центра штрафной, когда казалось, что от удара ничего не спасет.

Второй тайм прошел на очень расслабленных тонах. "Реал" в самом начале второй половине сумел выстрелить "дуплетом". Сначала Модрич пробил после паса Роналду, после чего красивый удар получился у Карвахаля.

После небольшой паузу еще один гол забил Криштиано. Португалец со второй попытки пробил Пятова после прострела Бейла.

А уже после этого начал забивать "Шахтер". Сначала Тайсон заработал пенальти, который реализовал Тейшейра. Вскоре Бернард заработал угловой, который сам и пода - мяч от голову Степаненко прилетел к Дентиньо, который грудью забил второй.

А окончательно интригу в матче вернул лидер "Шахтера" Тейшейра, который из центра штарфной точно пробил низом. Больше моментов "Шахтер" создать не смог.

"Шахтер" - "Реал" 3-4
Гол: Тейшейра, 77 (пен), 88, Дентиньо, 83 - Роналду, 18, 70, Модрич, 50, Карвахаль, 53
Шахтер: Пятов, Ордец, Ракицкий, Азаведо (Дентиньо, 64), Степаненко, Фред, Бернард, Марлос (Тайсон, 62), Кобин, Тейшейра, Гладкий (Феррейра, 74)
Реал: Касилья, Варан (Данило, 33), Пепе, Начо, Карвахаль, Бейл (Бензема, 70), Каземиро, Ковачич, Модрич (Кроос, 63), Иско, Роналду

Добавим, что после того, как в параллельном матче ПСЖ разгромил "Мальме" "Шахтер" потерял все шансы на продолжение выступлений в Лиге Чемпионов. Теперь "горнякам" нужно сыграть в последнем туре против ПСЖ не хуже, чем шведы с "Раалом".

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  лига чемпионов, шахтер
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день