18.10.2015  17:55

«Металлист» разгромлен донецким «Олимпиком» и приближается к зоне вылета

В 11 туре украинской Премьер-лиги донецкий "Олимпик" с разницей в три мяча нанес поражение харьковскому "Металлисту".

В стартовом составе гостей вышли два дебютанта команды - голкипер Рустам Худжамов и игрок атакующей линии Иван Родич. Эти ходы Александра Севидова не дали желаемого результата. Победа "Олимпик" была обеспечена уже на 41-й секунде, ведь именно тогда был открыт счет, а "Металлист" за весь поединок ни одного подобного момента так и не создал.

Первый мяч - следствие индивидуальной техники и отличного удара под перекладину с острого угла от Кадфи Мохаммеда. "Олимпик" в дальнейшем контролировал ситуацию на поле, а забивал, развивая хорошее начало, уже во второй 45-минутке. Причем делали это запасные - Владимир Лысенко забил прямым ударом со штрафного на 69 минуте. Последнюю точку поставил Иван Матяж, замкнув прострел с левого фланга - 3:0.

Отметим, что данная победа дончан помогла им оторваться от зоны вылета, набрав 7 очков. "Металлист" сейчас занимает девятую позицию с 9 очками.

Источник:   УНН
Тэги:  олимпик, металлист