06.08.2015  12:48   

В Харькове чествовали «золотую лучницу» Елену Борисенко

19-летняя харьковская спортсменка Елена Борисенко привезла из Копенгагена, где проходил чемпионат мира по стрельбе из блочного лука, золотую медаль. Это первая в истории украинского спорта награда такого уровня.


kharkivoda.gov.ua
Елена вернулась с чемпионата с победой

Девушка завоевала награду в командных соревнованиях в составе сборной Украины, в которой также были киевлянка Виктория Дьякова и львовянка Мария Школьная.

5 августа Елену Борисенко и ее тренера Виктора Галазюка поздравляли в Харьковской облгосадминистрации.

«У стрельбы из лука в Харькове - давние и славные традиции. Выступление Елены на чемпионате мира подтверждает, что мы не только самые сильные в Украине, а еще - сильнейшие в мире. Накануне соревнований возникли финансовые трудности, и сборная Украины могла вовсе не попасть на чемпионат в Данию. Но мы нашли возможность профинансировать поездку нашей спортсменки на чемпионат мира», - сказал директор Департамента по делам молодежи и спорта Виталий Кириленко.

Чемпионка, в свою очередь, поблагодарила его и губернатора Игоря Райнина за такую поддержку и обещала радовать своими победами и дальше.

«Харьков стал для меня опорой на этом чемпионате мира. Я счастлива, что начала стрелять из лука именно в этом прекрасном городе с такими прекрасными людьми», - поделилась Елена Борисенко.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день