08.06.2015  15:08   

Элина Свитолина стала лучшей теннисисткой Украины

Харьковская теннисистка поднялась на 17-ю строчку в рейтинге WTA.


// УНИАН
Элина Свитолина установила новый рекорд Украины

Такому достижению способствовало успешное выступление Свитолиной на одном из турниров Большого шлема – «Roland Garros»: харьковчанке удалось выйти в четвертьфинал.

Кстати, это также стало большим событием в украинском теннисе, потому что до этого в 1/4 финала «Roland Garros» украинцы еще не выступали, да и вообще в четвертьфинал любого другого турнира Большого шлема удалось выйти лишь однажды.

К сожалению, в четвертьфинальном поединке 20-летняя харьковская теннисистка уступила более опытной экс-первой ракетке мира Ане Иванович из Сербии (3:6, 2:6). Тем не менее, выход в четвертьфинал самого престижного в мире тенниса турнира принес Элине большое количество очков, что позволило значительно подняться в рейтинге WTA и занять 17-е место.

Стоит отметить, что так высоко в мировом рейтинге из украинцев еще никто не поднимался, а предыдущий рекорд - 19-е место - установила в апреле 2008 года Елена Бондаренко. В мае этого года Элина Свитолина повторила рекорд Елены, и вот теперь стала самой успешной украинской теннисисткой.

Источник:   ХОГАhttp://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/26295
Тэги:  свитолина, теннис, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день