03.03.2015  17:21

«Золото» харьковских самбистов сделало их вторыми в Украине

Спортсмены из Харькова и области заняли второе общекомандное место на чемпионате Украины по борьбе самбо, который проходил с 28 февраля по 1 марта во Львове.

Харьковские самбисты успешно выступили на чемпионате Украины

Чемпионат прошел среди мужчин и среди женщин по спортивному и боевому самбо. Всего в соревнованиях приняли участие более 360 спортсменов из 24 областей Украины.

Харьковские спортсмены завоевали три золотые медали. Самбист Дмитрий Евдошенко стал чемпионом Украины по спортивному самбо в весе до 62 кг, Анастасия Шевченко стала чемпионкой в весе до 60 кг, Богдан Кондратович – лидер чемпионата в весе до 62 кг в разделе «боевое самбо».

Всего харьковские самбисты завоевали 11 медалей: три золотые, три серебряные и пять бронзовых. В итоге харьковчане в командном зачете заняли второе место, уступив киевлянам.