04.02.2015  16:31   

Коломойский самовыдвинулся в футбольные президенты

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил о намерении баллотироваться на пост главы Федерации футбола Украины.


Коломойский идет в президенты ФФУ

О своем решении днепропетровский губернатор заявил в разговоре с «Обозревателем».

«После того, как с выборов президента Федерации неожиданно и немотивированно снялись Маркиян Лубкивский и руководитель пляжного футбола Сергей Харченко, я решил баллотироваться на пост президента ФФУ», – заявил Коломойский.

Свое решение встутипь в избирательную гонку Коломойский объяснил двумя причинами: желанием убедиться, что предыдущая практика непрозрачности избрания главы Федерации, как и работы самой ФФУ, уйдет в небытие, а также уверенность в том, что именно он способен принести в развитие Федерации и футбола значительно больше, чем многие зарегистрированные кандидаты.

«В любом случае, я намерен принимать активное участие в избирательной кампании и бороться за победу», – подытожил Коломойский.

Другими кандидатами на пост президента ФФУ являются бывший футболист Владислав Ващук, и.о. президента ФФУ Андрей Павелко и бывший председатель всеукраинского профсоюза футболистов Украины Олег Печерный.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день