02.02.2015  16:36   Андрей Колесник

Паралимпийцы из Харькова прославляют Украину

Харьковские лыжники и биатлонисты завоевали на чемпионате мира 13 медалей для национальной сборной.

На чемпионате мира по биатлону и лыжным гонкам среди паралимпийцев, который проходил в американском городе Кейбл, сборная команда Украины заняла второе общекомандное место.

Очень весомый вклад для достижения такого высокого результата сделали харьковские спортсмены Оксана Шишкова, Людмила Ляшенко и Юрий Уткин, которые принесли в копилку нашей сборной 13 медалей.

Лучше всех на данных мировых соревнования выступила Людмила Ляшенко, которая завоевала сразу 3 серебряные медали в биатлоне и еще три серебряные и одну бронзовую в лыжных гонках. Оксана Шишкова смогла завоевать четыре медали, среди которых три «серебра» и одна «бронза». Юрий Уткин добыл для нашей сборной еще две «бронзы» в лыжных гонках.

Таким образом, харьковчане положили в копилку нашей сборной 13 наград из 30, что позволило Украине занять очень высокое место в общекомандном зачете.