02.02.2015  15:19   Андрей Колесник

Никто не может остановить «Локомотив»

Харьковчане побеждают в гостях вице-чемпиона.

10 тур чемпионата Украины по волейболу среди команд Суперлиги проходил под знаком центрального противостояния чемпиона и вице-чемпиона страны. Лидер турнирной таблицы харьковский «Локомотив» приехал в гости к сумским студентам из «Химпром-СумДУ».

Сумчане сумели навязать борьбу в первом матче и даже довели игру до пятого сета, где сильнее и удачливее все равно оказался «Локомотив». Матч завершился со счетом 2:3 (23:25, 27:25, 26:24, 21:25, 11:15). Стоит отметить, что эта победа далась «железнодорожникам» не так легко, ведь харьковчане вытащили игру со счетом 2:1.

Во втором матче хозяева площадки были намерены взять реванш у чемпиона, однако их запала хватило только на дебютный сет, который «Химпром-СумДУ» выиграл со счетом 25:18. Но уже во второй партии подопечные Юрия Филиппова расставили все по своим местам и довели матч до логической победы 1:3 (25:18, 12:25, 19:25, 19:25), которая стала уже 20-й в 20-ти матчах. К сожалению, соперников в Украине у «Локомотива» нет, а команде необходим высокий уровень конкуренции, чтобы успешнее выступать в еврокубках и радовать своих болельщиков победами не только на внутренней, но и на международной арене.