01.02.2015  14:10

«СДЮШОР-2» победила в харьковском хоккейном дерби

Очередной тур Юниорской хоккейной лиги Украины подарил болельщикам зрелищный матч двух харьковских команд «СДЮШОР-1» и «СДЮШОР-2».

Несмотря на итоговый счет, интрига в матче держалась более 50 минут. За это время команды успели трижды обменяться заброшенными шайбами. Но после 53-й минуты что-то произошло с «СДЮШОР-1»: команда начала проваливаться в защите и соперник умело воспользовался своими моментами. В итоге, в равном матче вторая команда чемпионата одолела своих оппонентов с разгромным счетом, отметившись за 4 с половиной минуты сразу шесть раз!

Подопечные Валерия Пляшешника добыли в этом туре максимум очков, чем улучшили свое турнирное положение. Теперь отставание команды «СДЮШОР-2» от столичной «Льдинки» составляет 6 очков и вся борьба за чемпионство еще впереди.

СДЮСШОР-1 3:9 (2:2; 1:0; 0:7) СДЮСШОР-2

СДЮСШОР-1: Даас (00:00 – 46:16 и 47:48 – 56:56), Юргель (46:16 – 47:48 и 56:56 – 60:00). Колесников – Савченко, Совгир – Щупко, Роенко – Калиниченко, Сипко. Бездетко – Щербань – Каун, Перевера – Михальков – Шатеев, Е. Галкин – Копилов – Качеджан, Малюшенко, М. Вязовов.

СДЮСШОР-2: Хмель (Алифанов, 40:00). Гасимов – Макаренко, Гайко – Соловйов. Кузьменко – Свищев – Лубяной, Лисин – Алексанян-Петрович – Скребела, Матвиенко – Муртищев – Жарко.

Голы: 1:0. Е. Галкин (Роенко, 5:56 – бол.), 1:1. Лубяной (Кузьменко, 6:41), 2:1. Щербань (10:31 – бол.), 2:2. Скребела (Гасимов, Алексанян-Петрович, 12:23), 3:2. Щербань (31:35), 3:3. Свищев (Алексанян-Петрович, Матвиенко, 45:08 – 5х3), 3:4. Матвиенко (Соловйов, 53:47 – бол.), 3:5. Скребела (Жарко, Соловйов, 54:28), 3:6. Свищев (56:25), 3:7. Жарко (Лисин, Свищев, 56:56), 3:8. Кузьменко (Лубяной, Матвиенко, 57:12), 3:9. Свищев (Скребела, Гайко, 58:17).

Штраф: 26 – 24