31.01.2015  17:15   Андрей Колесник

Харьковские лучники «настреляли» наград на Чемпионате Украины

Чемпионат Украины по стрельбе из лука проходил в городе Сумы с 26 по 30 января. Харьковчанин Антон Ладиков выиграл индивидуальные соревнования среди мужчин.


Городской Дозор
Антон Ладиков выиграл «золото» в мужских соревнованиях

Наши «мастера стрел» показали достаточно высокие результаты и, как всегда, не разочаровали своих поклонников.

Традиционно борьбу за самые высокие места вели между собой представители двух лучших школ стрельбы из лука – Харьковской и Львовской.

Лучше всех среди харьковчан на национальном первенстве выступил Антон Ладиков, который выиграл «золото» в мужских соревнованиях, не оставив ни единого шанса в финале представителю Львова Георгию Иваницкому – 6:2 в пользу Антона.

Серебряные награды в командных соревнованиях завоевала женская команда Харьковской области.

Бронзовые награды наши ребята выиграли в командных соревнованиях среди мужчин и юниорок, а также третье место в индивидуальных соревнованиях в блочном луке среди юниорок заняла Елена Борисенко.

В целом, Чемпионат Украины харьковчане провели на достаточно высоком уровне, подтверждением чему является общее второе место в командном зачете. Наши ребята уступили только своим главным соперникам из Львова.

Как видим, стрельба из лука постоянно развивается в нашем регионе. Есть надежда, что на следующих Олимпийских играх, которые пройдут в Рио-де-Жанейро, среди харьковчан найдутся наследники Виктора Рубана, которые также прославят нашу страну и составят конкуренцию признанным мировым лидерам этого вида спорта – корейцам.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день