20.01.2015  17:58

Сергей Стаховский также выходит во второй круг на Australian Open

Только харьковские теннисисты продолжат представлять Украину на турнире «Большого шлема» в Австралии.

Украинский теннисист Сергей Стаховский успешно преодолел стартовый барьер на Australian Open. В матче первого раунда харьковчанин в упорнейшем матче сломил сопротивление серба Душана Лайовича: 6-3 4-6 6-4 6-7(3) 6-4.

Стаховский лидировал в четвертой партии 5-2, но позволил сопернику сравнять счет, а затем и выиграть тайбрейк.

В решающем сете украинец сделал брейк в 7-м гейме. При счете 5-3 Сергей не реализовал 2 матчбола на подаче соперника, но уже в следующем гейме взял свою подачу под 0.

На счету Стаховского 14 эйсов и 6 двойных ошибок. Украинец реализовал 6 брекпойнтов из 15. а его соперник - 3 из 16. Стаховский выиграл за матч 180 розыгрышей, а Лайович - 168.

Следующим соперником украинского теннисиста станет испанец Давид Феррер, посеянный под 9-м номером.