12.12.2013  22:23   Павел Козаченко

Сенсация от Черноморца. Победа над ПСВ и выход в плей-офф Лиги Европы

Одесский «Черноморец» вырвал победу у голландского «ПСВ» и оставил именитый клуб за бортом плей-офф Лиги Европы.

Команда Романа Григорчука впервые в своей истории вышла в плей-офф Лиги Европы.

«Черноморец» отправлялся в Эйндховен только за победой. Настрой на это было видно в игре одесситов с самого начала матча. А иного выхода и не было. Лишь победа выводила клуб дальше. Понимая это, одесситы старались ничем не уступать хозяевам поля, и, хотя играли вторым номером, старались цепляться за мяч, и в каждом эпизоде сражались до последнего.

На 59-ой минуте героем матча, Одессы да и всей Украины стал Джедже, замкнувший навес от Риеры 0:1.

Напряженными выявились последующие минуты. Страсти на поле накалялись с каждой секундой, и в результате вылились в потасовку между Риерой и Ариасом. Игрок ПСВ борцовским приемом вытолкнул Риеру за пределы поля. Данная грубость естественно не  понравилось испанскому легионеру «Черноморца», и, поднявшись, он ответил обидчику, за что получил прямую красную.

В итоге «Черноморец» на характере вырвал победу в матче, и со второго места группы В вышел в плей-офф. Таким образом весной Одессу ждет продолжение Лиги Европы.

ПСВ - Черноморец 0:1

Гол: Джа Джедже, 59

ПСВ: Зут, Ариас, Рекик, Йоргенсен, Виллемс (Парк Чжи Сун, 66), Махер, Хендрикс, Хильемарк (Тойвонен, 75), Нарсинг (Баккали, 80), Локадия, Депай
Черноморец: Безотосный, Зубейко, П.Ковальчук, Фонтанелло, Сантана, К.Ковальчук, Гай (Диденко, 79), Бобко, Риера, Джа Джедже (Лео Матос, 81), Антонов (Кутас, 90+4)

Полный отчет о матче, как и о других поединках заключительного тура группового турнира Лиги Европы читайте на Спортивном Дозоре.