29.11.2013  06:28   Павел Козаченко

Как украинские команды сыграли в Лиге Европы

Победы одесского «Черноморца» и бездарное поражение киевского «Динамо». Такой задел украинских клубов в пятом туре группового турнира Лиги Европы.

Киевское «Динамо» абсолютно безвольно проиграло в гостях «Генку». И это при том, что на 9-й минуте Ярмоленко вывел подопечных Блохина вперед. Три пропущенных, и киевлянам надо быть аккуратными в последнем матче.

«Я даже представить не мог, что мы можем 1:3 проиграть. Началось с того, что без моментов создали себе пенальти. Потом два стандарта проигрываем. Не знаю. В обороне после пенальти творилось что-то непонятное. Создавали ведь моменты после первого гола, контролировали игру и не могу сказать, что «Генк» играл лучше. Такого счета, честно говоря, не ожидал. Многих футболистов просто не узнавал сегодня на поле. Мы не акцентировали внимания на том, что «Генк» проиграл два матча, меня это абсолютно не волновало. Расслабиться можно только в раздевалке, но не на поле», – сказал после матча Блохин.

А вот «Черноморец» на последней минуте вырвал победу у загребского «Динамо». Хотя одесситы проигрывали со счетом 0:1. В итоге решающий гол на счету Диденко.

У «Черноморца» остаются шансы выйти в плей-офф, но необходимо обыграть в последнем туре ПСВ.

Днепропетровский «Днепр» на своем поле разгромил румынский «Пандурий» со счетом 4:1.