12.11.2013  07:30   Павел Козаченко

Названы главные события первого круга украинской Премьер-Лиги

Лидерство «Металлиста», провал «Динамо» и банкротство киевского «Арсенала» – главные события первого круга в украинской Премьер-Лиге.


Прошел первый круг

Об этом пишет «Спортивный Дозор».

1. Лидерство харьковского «Металлиста» после первого круга. В то же время у харьковчан были все шансы выступить лучше, однако в некоторых матчах подопечные Маркевича действовали слишком уж расслабленно.

2. Банкротство киевского «Арсенала». Впервые в истории Чемпионатов Украины команда высшего дивизиона снялась по ходу первого круга. Подобного не было даже в лихие 90-е. Здесь стоит вспомнить, как первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко отстаивал лицензию для киевлян.

3. Пятое место киевского «Динамо». Никогда еще самый титулованный клуб Украины не заканчивал первый круг на пятом месте. При этом несмотря на слухи об отставке, главный тренер киевлян Олег Блохин никуда уходить не собирается.

4. Изменение Регламента УПЛ после первого круга. Еще одно новшество. Ради того, чтобы сделать Дишленковича легионером, руководство УПЛ изменило регламент сразу после 15-го тура. С 16-го тура вратарь «Металлиста» снова стал считаться легионером.

5. Бомбардирский заход Марко Девича. Игрок сборной Украины долгое время забивал фактически в каждом туре. Во многом благодаря голам Девича «Металлист» и занял первую строку в таблице. Перестал забивать Девич, и харьковчане перестали выигрывать.

6. Взлет одесского «Черноморца». Мало кто ожидал, что одесситы, которые не имеют длинной скамейки запасных и играющих в еврокубках, сумеют держаться на уровне в Чемпионате. А они не просто держатся, а борются за призовые места.

7. «Динамо» - «Металлург» 9:1. Очень неожиданный результат в контексте предыдущих поединков киевлян. Казалось, что в этом матче в ворота дончан влетело все, что могло. Запомнился сияющий Блохин после поединка.

8. Отставка помощников Блохина. И снова про «Динамо». Уникальное событие, когда в силу неудачных результатов увольняют помощников, но оставляют главного тренера.

9. Отключение света на «Днепр-Арена». Иллюстрация нашего первенства, а, точнее, той работы, которую проводит руководство УПЛ. Причин отключения электроэнергии на стадионе так никто и не назвал. Но ситуацию признали форс-мажором.

10. Реанимация «Таврии». Греческому наставнику команды удалось достучаться до игроков. И симферопольцы, которые имели шесть поражений подряд, вышли из зоны вылета. При том, что команда никак не могла усилиться летом из-за запрета на трансферы.
Таковы краткие итоги первой половины турнира.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день