24.10.2013  08:38   Лилия Ангорская

В Харькове создадут новую футбольную команду

Мини-футбольное поле на территории Харьковского областного центра социально-психологической реабилитации детей будет открыто уже в ноябре.


kharkivoda.gov.ua
Строительство поля близится к завершению

Работы по строительству поля стартовали в июле. Финансирует проект областной государственной администрации нидерландский благотворительный фонд «Дыхание». С инициативой оказать помощь детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки, председатель фонда Нико де Борст выступил еще во время проведения в городе чемпионата Евро-2012.

На новом футбольном поле смогут тренироваться дети из приемных семей, а также дети, которые воспитываются в детдомах семейного типа и в областном центре социально-психологической реабилитации, рассказывает начальник службы по делам детей облгосадминистрации Татьяна Печерских.

«В будущем мы хотим создать футбольный клуб именно для этой категории детей, закупить и изготовить футбольную форму. Также мы планируем, что в марте команда из Харькова, как это было в 2010 году, поедет в Бразилию на второй футбольный чемпионат среди детей улиц. Дети станут спортсменами на базе нашего футбольного поля, которое, я думаю, мы откроем уже в ноябре», – говорит Татьяна Печерских.

Когда поле будет готово, специалисты-инструкторы из Королевского футбольного союза Нидерландов проведут обучающие тренинги по программе «Мировой тренер».

Справка. Харьковский областной центр социально-психологической реабилитации детей был образован в 1998 году. В него могут быть устроены дети от 3 до 18 лет следующих категорий: находящиеся в сложных жизненных обстоятельствах; оставшиеся вне семейного окружения; подвергшиеся насилию и нуждающиеся в социально-психологической помощи; пострадавшие от торговли людьми; беспризорные дети. Принятие детей в центр осуществляется круглосуточно. За время существования заведения все виды помощи в нем получили более 20 тысяч детей.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день