22.04.2021  10:04   

Ушли в религию. Харьковские спасатели провели профилактические беседы в храмах города перед Пасхой

21 апреля, с целью соблюдения правил пожарной и техногенной безопасности накануне Пасхи, сотрудники Холодногорского РО ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области провели профилактически разъяснительную работу с настоятелями православных храмов, их служителями и прихожанами.



Спасатели побывали в Константинм-Еленовском и Свято-Казанском православных храмах, где рассказали о наиболее распространенных нарушения правил пожарной безопасности, которые обычно приводят к беде. Они обратили внимание на усиленные меры безопасности, которых необходимо принять во время многолюдных богослужений, и на то, что выполнение этих достаточно простых мер обеспечит сохранение не только церковного имущества, но и самое главное - жизни людей. В частности речь шла об осторожности обращения с открытым огнем при использовании жертвенник угля священниками и зажигания свечей парафином, поддержание надлежащего состояния средств пожаротушения, надлежащего содержания путей эвакуации.

По завершению разъяснительных бесед, сотрудники Службы спасения раздавали памятки с рекомендациями, как предотвратить пожары в культовых сооружениях. Полученные знания священнослужители пообещали донести до верующих, чтобы в дальнейшем совместными усилиями избегать опасных ситуаций.

Источник:   ГУ ГСЧС
Тэги:  храмы, профилактика, гсчс
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день