28.01.2021  14:35   

Услуга сурдопереводчика появилась в больницах и райадминистрациях

В учреждениях органов местного самоуправления города Харькова появились планшеты для сурдоперевода, которые облегчают коммуникацию людям с проблемами слуха.

 
Как сообщили сегодня, 28 января 202 года, в Департаменте цифровой трансформации, чтобы получить эту услугу, необходимо обратиться к администратору или информатору учреждения. С помощью видеосвязи работник подключается к сурдопереводчику, который в режиме онлайн помогает заявителю получить необходимую услугу.
 
На сегодня планшеты уже появились во всех районных администрациях города Харькова, в управлениях социальной защиты населения, во всех учреждениях здравоохранения города, в Городском центре реинтеграции бездомных лиц, в Доме недвижимости.
 
Отметим, ранее помощь сурдопереводчика стала доступной в Региональном центре услуг, также она предоставляется в центрах соцуслуг «Прозрачный офис» Киевского и Шевченковского районов.
 
Вскоре планшеты для сурдоперевода появятся в КП «Харьковводоканал», КП «Харьковские тепловые сети», во всех центрах предоставления административных услуг и в приемной Харьковского городского головы.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день