23.12.2020  08:12   

Военнослужащие Харьковского гарнизона отказались от участия в церемонии прощания с Геннадием Кернесом

Об этом сообщили на своей официальной странице в Фейсбук.

Фото: NewsRoom

Известно, что 22 декабря у ХНАТОБа состоялась репетиция церемонии прощания с Харьковским городским головой, в которой принимали участие курсанты Харьковского национального университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба. 

О решении отменить торжественный военный эскорт во время прощания с мэром Харькова Геннадием Кернесом стало известно за несколько часов до церемонии. Об этом вечером, 22 декабря, сообщила в Facebook пресс-служба Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба (ХНУВСУ)

Десятки тысяч харьковчан простились с городским головой

Сообщается, что по предварительной информации, на церемонии прощания и похоронах предполагалось пребывания первых лиц государства, поэтому руководствуясь положением Устава, начальник Харьковского гарнизона издал приказ о привлечении к церемонии около пятидесяти военнослужащих.

В воинской части Харькова подпольно торговали бензином и ГСМ (ФОТО)

Но позже, когда стало известно, что указанные лица на погребение городского головы не прибудут, приказ начальника Харьковского гарнизона об участии военнослужащих в церемонии был отменен.

Напомним, согласно положениям Устава гарнизонной и караульной службы Вооруженных Сил Украины, а именно раздела 82 "Предание воинских почестей при погребении", почетный эскорт отправляется в случае захоронения лиц, в официальных церемониях которых принимают участие Президент Украины, Председатель Верховной Рады Украины и Премьер министр Украины.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день