06.08.2020  11:35   

В харьковском супермаркете гель от грибка выдавали за санитайзер: Антимонопольный комитет просит харьковчан заполнить анкету, чтобы начать расследование (ФОТО)

Территориальное управление Антимонопольного комитета Украины в Харькове обнаружило факт ложного информирования покупателей.


// Facebook

Восточным межобластным территориальным отделением Антимонопольного комитета Украины рассматриваются дела, начатые по признакам совершения субъектом хозяйствования в лице ООО «УКР-ТРЕЙД»,  ООО «Компания «ГРАНД-МАРКЕТ» и ООО «Альфа-ПРОДУКТ» нарушения законодательства о защите от недобросовестной конкуренции, предусмотренного статьей 15¹ Закона Украины «О защите от недобросовестной конкуренции».

Указанным компаниям вменяется распространение информации, вводящей в заблуждение потенципальных покупателей: а именно размещения на ценнике названия товара «Гель д/рук дезинф 1л DEZI», в то время как это средство не является дезинфицирующим.

С целью выяснения мнения потенциальных потребителей относительно действий ООО «УКР-ТРЕЙД», ООО «Компания «ГРАНД-МАРКЕТ» и ООО «Альфа-ПРОДУКТ», АМКУ предлагает заполнить анкету до 11.08.2020.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день