02.12.2019  17:27   

15-39 - со следующей недели по этому короткому номеру заработает правительственная линия для людей с инвалидностью

В понедельник, 2 декабря, министр социальной политики Юлия Соколовская сообщила о запуске работы call центра для людей с особыми потребностями.


// facebook

Об этом стало известно на Форуме "Открытое пространство", организованном Министерством социальной политики и Советом Европы.

"Я горжусь тем, что со следующей недели заработает call центр для людей с инвалидностью, где можно будет оставить обращение и получить консультацию", - сказала Юлия Соколовская.

Горячая линия 1539 призвана способствовать соблюдению прав людей с инвалидностью и реализуется при поддержке Секретариата Кабинета Министров Украины.

Заместитель Министра цифровой трансформации по развитию услуг Людмила Рабчинский добавила, что они также работают над тем, чтобы люди с инвалидностью могли получить социальные услуги по телефону.

"Наша цель также сделать предоставления самых популярных социальных услуг, в частности, с Пенсионным фондом Украины, возможным по телефону. Такая практика существует в Новой Зеландии и Австралии. Мы понимаем, что коммуникация с государством не всегда приятная и хотим сделать ее максимально простой, по телефону, через методы распознавания голоса или телефонный пароль ", - сказала Людмила Рабчинский.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день