17.05.2019  12:49   

В Харькове пройдет международный туристический форум

XI Международный туристический форум «Харьков: партнерство в туризме» пройдет с 24 по 26 мая в Харькове.


//city.kharkov.ua
В рамках мероприятия состоится международная конференция «Событийный туризм как часть креативной экономики и экономики впечатлений», подведение итогов конкурса проектов «Я люблю Харьков», Международный фестиваль искусств и путешествий, а также будет представлена информационно-презентационная экспозиция туристического потенциала зарубежных городов-партнеров. 
 
Кроме того, участники и гости форума смогут принять участие в этнографической программе, посвященной наследию украинского философа Григория Сковороды.
 
Так, 24 мая состоится международная конференция, в которой примут участие специалисты в сфере туризма от Всемирной федерации городов туризма (WTCF), Всемирной туристской организации (UNWTO), а также представители из разных городов Украины и иностранных городов-партнеров Харькова, дипломатических представительств, консульских учреждений иностранных государств в Украине и Харькове. В ходе конференции участники обсудят ряд направлений туризма, в частности, событийный туризм, smart-туризм, маркетинг как фактор развития и продвижения туристических продуктов, правовое регулирование туризма и прочее. Также в рамках мероприятия состоится награждение победителей конкурса проектов «Я люблю Харьков».
 
25 мая в кинотеатре им. А. Довженко впервые пройдет Международный фестиваль искусств и путешествий, в котором примут участие видеоблогеры, фотографы и видеооператоры из Украины, Индии, Непала, Польши, Турции, Эквадора, Германии, Испании, Великобритании, Швейцарии и Ирана. Участники презентуют свои конкурсные работы в четырех номинациях: роуд-муви, дрон-видео, тревел-видео и фотоискусство. Победители получат призы от партнеров фестиваля.
 
26 мая состоятся заключительные мероприятия XI Международного туристического форума «Харьков: партнерство в туризме», включающие экскурсионную программу для участников форума.
 
Зарегистрироваться на участие в туристическом форуме можно здесь.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день