30.04.2019  10:00   

Компания «Здоровье» поздравила харьковчан с Пасхой

В преддверии великого праздника, который дарит надежду верующим по всему миру, фармацевтическая компания «Здоровье» подготовила ряд мероприятий, направленных на поддержку православия в родном городе.


Фото предоставлено рекламодателями

Александр Доровской, председатель наблюдательного совета ООО «Фармацевтическая компания« Здоровье», рассказал о позиции социально ответственного предприятия в деле укрепления христианской веры в эти чудесные праздничные дни.

По словам А. Доровского социальные мероприятия компании «Здоровье» в большой мере направлены на развитие духовной жизни харьковчан, и Пасха — прекрасная возможность поддержать православную традицию. В этом году предприятие поддержало празднование Пасхи в Киевском районе города Харькова. В рамках проведения главного христианского праздника куличами от компании «Здоровье» смогли угоститься все желающие жители Северной Салтовки, поселка Жуковского и Пятихаток.

Также компания «Здоровье» традиционно передала пасхальные куличи детям, инвалидам и ветеранам через Ассоциацию многодетных матерей Киевского района города Харькова «АММА», общественную организацию Киевского района ветеранов Второй мировой войны.

Фармацевтическая компания «Здоровье» уже много лет на постоянной основе проводит акции в поддержку православной веры, начиная от обедов для верующих и заканчивая помощью православным храмам.

А. Доровской подчеркнул, что любая активность, направленная на укрепление духовной основы в обществе, приносит свои плоды.

«Наш опыт в проведении благотворительных обедов показал, что подобные мероприятия объединяют верующих, создают пространство для общения, и это замечательно. Мы планируем продолжать данную инициативу. Также по возможности поддерживаем Петропавловский и Мироносецкий храмы, дарим подарки детям воскресных школ. Что касается результатов, то в цифрах их не измеришь. Но мы знаем, что на праздничные и воскресные трапезы, организованные нашим предприятием, в среднем собираются не менее 300 человек. И мы видим, что в православных храмах все чаще бывают не только люди в возрасте, но и молодежь, а также семьи с детьми. А это очень позитивная тенденция» — рассказал председатель наблюдательного совета компании «Здоровье».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день