15.05.2018  14:00   

В Харькове волонтеры проведут акцию ко Дню семьи

Общегородская социальная акция «Моя семья - мое богатство!», посвященная Международному дню семьи и Дню матери, пройдет 18 мая в кафе «Вечерние зори» (ул. Харьковских дивизий, 21).


// city.kharkov.ua

На мероприятие приглашены многодетные, малообеспеченные и приемные семьи, дети и молодежь с ограниченными возможностями, волонтеры, а также семьи временных переселенцев из зоны АТО - всего около 150 человек.

В рамках акции запланированы концертная и конкурсная программы, игротека и выступление социального интеграционного театра «Дорогой добра» Харьковского центра волонтеров.

Начало - в 15:00.

Организатор - Харьковская молодежная общественная организация «Харьковский центр волонтеров».

Справка. Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая. Провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году, чтобы обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семей.

День матери в Украине отмечается с 1999 года, а история этого праздника взяла начало в 1872 году, когда американская активистка Джулия Уорд предложила ввести день, который символически объединял бы всех матерей в борьбе за мир. Позже Анна Джарвис предложила отмечать этот день в знак благодарности всем матерям. В 1910 году в штате Вирджиния впервые официально отпраздновали День матери.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день