17.04.2018  12:40   

Парк по улице Волонтёрской благоустраивают после зимы

Центральную клумбу в парке по улице Волонтерской приводят в порядок после зимы. Коммунальщики разрыхляют землю и выбирают из нее сорняки, которые уже успели появиться за теплые весенние дни. Через некоторое время на этом большом круге озеленители создадут уникальное цветочное полотно, которым смогут любоваться жители близлежащих многоэтажек.


// Городской Дозор
«Здесь высадят 20 тысяч различных цветов: петуния, бегония, сальвия, тагетис», - рассказывает Надежда Зозуля начальник участка зеленого хозяйства Холодногорского филиала СКП «Харьковзеленстрой»
 
Сам рисунок, который создадут из цветов, озеленители пока держат в секрете, добавляет Надежда Зозуля. Она уверена, их работа понравится всем. Потому что полотно будет ярким и непохожим на другие. А вот второй трудовой десант коммунальщиков в парке по Волонтерской был занят другой работой, они наводили порядок в самом парке после зимы.
 
«Мы выгребаем газоны, грузим листья, культиватором рыхлим цветники, подметаем, убираем. Площадь этого парка 2 гектара», - делится Надежда Зозуля начальник участка зеленого хозяйства Холодногорского филиала СКП «Харьковзеленстрой»
 
«Зеленостроевцы» Холодногорского района продолжают организовывать скверы и парки. Говорят, начали работы неделю назад и за это время сделали практически все из запланированного.
 
«В основном, у нас уже все скверы убраны. Это сквер Красного пожарного, Оружейный, Сад Тиволи, Лопанская набережная. Не убран только этот, которым мы сегодня занимаемся. А так, уже всё вычищено, погружено, вскопано, прорыхлено. Первые цветы в нашем районе будем высаживать в сквере Красного пожарного ко Дню чернобыльцев 26 апреля», - сообщила Надежда Зозуля начальник участка зеленого хозяйства Холодногорского филиала СКП «Харьковзеленстрой»

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день