05.10.2017  12:06   

Игра на ханге и карта звездного неба: в Молодежном парке открывается зона отдыха

Инновационная зона отдыха «GREEN ZONE» откроется сегодня, 5 октября, в Молодежном парке (ул. Пушкинская, 81).


// Facebook

Открытие будет сопровождаться живой музыкой, также гостей ждет мастер-класс по игре на ханге и согревающий чай.

Начало мероприятия - в  12:30. Праздник продлится до 16:00.

Как рассказали организаторы, строительство зоны отдыха площадью 330 м2 началось в сентябре 2016 года. Новая достопримечательность будет удивлять харьковчан необычными формами и магическим звучанием ударного инструмента.

Территория площадки обустроена волнообразными лавочками. Посредине установлен купол с картой звездного неба. Созвездия нарисованы люминесцентной краской и светятся в темноте. А воплотил в жизнь эту красоту Андрей Пальваль, главный художник творческой группы «Kailas-V», которая создала логотип города «Я люблю Харків», самый большой в Украине портрет Юрия Гагарина, сюрреалистическое граффити по пер. Плехановскому, а также украсили многоэтажки спального района ХТЗ огромными рисунками.

В центре купола расположен музыкальный инструмент ханг – единственный в Украине в открытом доступе. Ханг был сделан под заказ специально для площадки «GREEN ZONE».

Новая площадка – animal-friendly, отмечают организаторы. Для комфортного времяпрепровождения и соблюдения чистоты на площадке находятся диспенсеры для уборки за домашними любимцами.

Вокруг зоны отдыха расположены велосипедные парковки.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день