29.09.2017  17:55   

В Харьковский модульный городок передали гуманитарную помощь

Вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской областей, которые живут в модульном городке, сегодня, 29 сентября, передали гуманитарную помощь.


city.kharkov.ua
Жителям городка передали более 100 комплектов зимней детской и взрослой одежды, а также около 40 пар обуви. Свое содействие оказали заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, директор КП «Харьковспецстрой» Богдан Долина и общественные организации.
 
«Спасибо всем, кто помогает жителям модульного городка. Здесь живут многодетные семьи, матери-одиночки, люди с инвалидностью, которым действительно необходима эта помощь», - сказал начальник управления по обслуживанию городка  модульного типа Артур Стаценко.
 
Напомним, что харьковский модульный городок открыли в январе 2015 года. Сейчас в нем живут более 400 человек, из них около 190 детей, которые вынуждены были переехать в Харьков из Донецкой и Луганской областей.
 
Также напомним, что вынужденные переселенцы, участники АТО и члены их семей могут получать анонимную социально-психологическую поддержку онлайн. Проект «Let's talk. Давай поговорим!» презентовали в Харьковском национальном медицинском университете.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день