24.04.2017  13:15   

В «Прозрачных офисах» можно получить ID-карты и биометрические паспорта

В центрах предоставления социальных услуг «Прозрачный офис», которые открылись в администрациях Шевченковского и Киевского районов, начали предоставлять новые услуги.


city.kharkov.ua
Как сообщила директор Департамента административных услуг и потребительского рынка Виктория Китайгородская, с сегодняшнего дня харьковчане смогут получать в «Прозрачных офисах» паспорт в виде ID-карты и биометрический загранпаспорт.
 
ID-карту выдают только по месту регистрации, а загранпаспорт в новых офисах могут оформить жители всех районов. Дети от 14 до 18 лет, которым впервые выдают ID-карту, получают эту услугу бесплатно, срок выдачи - от 10 до 20 дней. Время оформления загранпаспорта - от недели до 20 дней.
 
«Если же ID-карта была утеряна или пришла в негодность, получить ее снова можно в любом из «Прозрачных офисов» не по месту регистрации», - сообщила директор департамента.
 
Кроме того, услугу регистрации и снятия с регистрации места проживания можно оформить в электронном виде. Для этого необходимо зарегистрироваться в«Персональном кабинете» на сайте центра, прикрепить необходимые документы и, если у администраторов не будет замечаний, прийти в центр и получить услугу.
 
Отметим, что всего в «Прозрачных офисах» предоставляется 236 услуг:  65 услуг управления труда и социальной защиты, 17 услуг Пенсионного фонда и 154 услуги Центра предоставления административных услуг. Услуги социального характера предоставляются только по месту жительства.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день