30.03.2017  18:53   

Сегодня открылся новый авиарейс Харьков - Стамбул (ФОТО)

В торжественной встрече первого самолета Turkish Airlines, прибывшего из Стамбула в Харьков, принял участие первый заместитель председателя ХОГА Марк Беккер.


kharkivoda.gov.ua
От имени руководителя области Юлии Светличной он поприветствовал гостей мероприятия с важным для региона событием, пожелав компании новых взлетов.
 
«Крупнейшая компания «Турецкие авиалинии» зашла на харьковский рынок и будет представлять интересы граждан нашего региона. Компания имеет очень высокие рейтинги в обслуживании пассажиров и безопасности перелетов. Я глубоко убежден в том, что эти рейсы будут не только способствовать увеличению грузопассажирских перевозок между Харьковским регионом, Турцией и другими странами, но и поспособствуют укреплению дружеских взаимоотношений между нашими странами. Мы приветствуем турецкую авиакомпанию на харьковской земле», - сказал Марк Беккер.
 
Как рассказал заместитель генерального директора компании Turkish Airlines Ахмед Олмуштур, с 30 марта 2017 года регулярные рейсы из Харькова будут выполняться 4 раза в неделю по понедельникам, средам, четвергам и воскресеньям. С 30 мая рейсы станут ежедневными. Цена билета в оба конца из Стамбула в Харьков начинается от 109 долларов США (включая таксы и сборы).
 
«Продажа билетов в Харькове длится всего три месяца, но мы уже получили 8 тысяч бронирований. Это выше нашего среднего показателя. С июня для харьковских пассажиров мы планируем  построить систему трансфертов в другие страны, - сказал Ахмед Олмуштур . - Turkish Airlines летают в наибольшее количество стран во всем мире - 120. И Харьков сегодня присоединился к нашей большой семье».
 
Посол Украины в Турецкой Республике Андрей Сибига отметил, что открытие этого рейса  - историческое событие, когда украинский и турецкий народы стали еще на шаг ближе друг к другу.
 
«Это пример стратегического партнерства, которое положительно отражается на уровне общения между людьми. В частности, в прошлом году Турцию посетили больше миллиона украинцев, Украину - больше 200 тысяч граждан Турции. Этот взаимный обмен в дальнейшем будет только расти. Ми открываем новую страницу коммуникации между двумя государствами. Открываем Харьков - очень мощный, сильный центр и регион для Турции. Я уверен, что вслед за прямым сообщением придут инвестиции и оживление экономических связей», - сказал Андрей Сибига.
 
Напомним, на встрече с генеральным директором Представительства Turkish Airlines в Харькове Альпером Кашикчи глава ХОГА Юлия Светличная отметила, что открытие рейса Харьков - Стамбул поспособствует оживлению экономической активности в регионе.
 
 
 
 
Источник:   ХОГА
Тэги:  авиарейс, стамбул, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день