30.03.2017  12:44   

В Балаклее устанавливают окна в школах, детсадах и жилых зданиях (ФОТО)

Для проведения работ в учреждениях образования 29 марта поступило 230 окон. 30 марта ожидается поставка еще 1000 окон для замены поврежденных на ул. Арсенальной.


kharkivoda.gov.ua
Еще 500 окон поступит в Балаклею 31 марта. Их будут устанавливать в поселке Нефтяников. Об этом сообщили в Балаклейской РГА по результатам заседания областного штаба по строительству и восстановлению зданий и сооружений, подвергшихся разрушению во время чрезвычайной ситуации в в/ч А1352.
 
Во время заседания, прошедшего под председательством заместитель председателя ХОГА Евгения Шахненко, руководители подрядных организаций доложили о ситуации на объектах, где уже идет восстановление, и о материально-техническом обеспечении. Также были рассмотрены организационные вопросы.
 
По информации, которая была озвучена на заседании, работы по установке окон в школах и детсадах планируют завершить до 1 апреля. Также продолжается восстановление поврежденных кровель зданий социальной сферы и жилого фонда.
 
«Все компании должны оперативно приступить к выполнению поставленных задач, для этого есть все необходимые ресурсы», - подчеркнул Евгений Шахненко.
 
Он также напомнил, что 29 марта Кабинет Министров Украины выделил 100 млн гривень на восстановительные работы в Балаклейском районе.
 
Председатель Балаклейской РГА Степан Масельский отметил, что вместе с восстановительными работами начинается наведение чистоты и порядка в районе, и призвал присоединиться к этому процессу не только сотрудников коммунальных предприятий, но и всех жителей.
 
После завершения заседания Евгений Шахненко и Степан Масельский побывали на объектах, где ведутся работы, и пообщались с жителями пос. Нефтяников и ул. Арсенальной.
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день