13.02.2017  10:31   

Сегодня состоится прощание с Юрием Поярковым

Прощание с Почетным гражданином города Харькова, двукратным олимпийским чемпионом по волейболу Юрием Поярковым состоится в понедельник, 13 февраля.


// city.kharkov.ua

Траурная церемония пройдет в колонном зале Северного корпуса Харьковского национального университета им. В. Каразина (пл. Свободы, 6), с 11:00 до 13:00.

После этого состоятся похороны на городском кладбище №2.

Напомним, Почетный гражданин города Харькова, двукратный олимпийский чемпион Юрий Поярков ушел из жизни 10 февраля, в день своего 80-летия.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес, городской совет и его исполнительный комитет выражают соболезнования родным и близким Юрия Пояркова.

Справка. Юрий Михайлович Поярков родился 10 февраля 1937 года. Дебютировал в сборной СССР по волейболу в 22 года. Двукратный олимпийский чемпион Токио и Мехико, бронзовый призер Олимпиады в Мюнхене. Двукратный чемпион Всемирных универсиад. Двукратный чемпион Европы и мира. Член исполкома Федерации волейбола Украины. Имя Юрия Пояркова внесено в книгу рекордов Гиннесса (три олимпийские медали на трех Олимпиадах, в том числе две золотые). Почетный гражданин города Харькова (1999).

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день