19.12.2016  17:46   

Юлия Светличная поздравила с Днем святого Николая воспитанников Харьковского санаторного УВК №13 (ФОТО)

Глава ХОГА передала воспитанникам заведения сладкие подарки.


kharkivoda.gov.ua
«Ваш УВК занимает достойное место среди учреждений региона, выигрывает в различных конкурсах и получает гранты. Ваши учителя развиваются и знакомят вас с новыми современными проектами и программами. Я уверена, у вас все в жизни получится. Желаю вам успехов, хороших оценок и море улыбок», - обратилась к ученикам руководитель области.
 
Во время визита в интернат Юлия Светличная также ознакомилась с тем, как дети научились работать на том оборудовании, которое было передано школе в конце прошлого учебного года.
 
«Программу укрепления материально-технической базы школ области и этого учебного заведения, в частности, мы будем продолжать и в дальнейшем», - отметила председатель ХОГА.
 
В Харьковском санаторном учебно-воспитательном комплексе № 13 проходят лечение и обучаются 265 детей с проблемами позвоночника, 20 из них - дошкольники. Воспитанники проходят реабилитацию, занимаются лечебной физкультурой, плаванием, проходят физиотерапию. В школе действует особый режим: после 20 минут урока - 5-минутный перерыв для разгрузки позвоночника, также обязательным является сон. Дети находятся в учреждении в течение рабочей недели: с понедельника по пятницу.
 
Кроме реабилитации, особое внимание в УВК уделяется учебному процессу. Как рассказала директор УВК Галина Михайленко, заведение работает по направлению STEM-образования. Также у детей есть возможность заниматься лего-конструированием и создавать роботов. Для обучения воспитанников используются новейшие международные программы. В частности, методика, по которой дети заведения учатся вести дебаты и отстаивать свое мнение.
 
«Мы пытаемся развивать у каждого ребенка возможности и задатки, которые им даны природой. Все направления, по которым мы работаем, помогают развить лидерские качества, работать в команде, сочетать интересную информацию по разным предметам», - отметила Галина Михайленко.
 
В УВК активно используют информационно-коммуникативные технологии, кабинеты оснащены современным оборудованием.
 
Кроме того, в заведении работают студии ландшафтного дизайна, декупажа, театральная, музыкальная и творческая студии, кружок современных танцев, спортивные секции, есть занятия по швейному делу. Особым вниманием у детей пользуется студия писанок. Во время посещения заведения Юлия Светличная тоже присоединилась к процессу создания писанки.
 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день