14.10.2016  09:22   

Стало известно, сколько Киев потратит на Евровидение

Бюджетная комиссия Киевсовета согласовала выделение 200 млн грн на подготовку и проведение Евровидения-2017, говорится в сообщении пресс-службы Киевской администрации со ссылкой на заместителя главы КГГА Алексея Резникова.


Лига

"Вчера прошло заседание комиссии Киевсовета по вопросам культуры, а сегодня - по вопросам бюджета, на которых было поддержаны изменения в городскую целевую программу Столичная культура 2016-2018 и согласовано финансирования подготовки и проведения Евровидения-2017 в размере 200 млн грн", - сообщил Резников.

По его словам, 50 млн грн потратят в этом году, а 150 млн грн - в следующем. "В ближайшее время соответствующий проект решения будет вынесен на голосование депутатам Киевсовета", - отметил Резников.

По информации, КГГА, к проведению конкурса планируется благоустроить въезды в город, очистить от МАФов зеленые зоны а также территорию, прилегающую к выходам из метрополитена, ​​в том числе около станции метро Левобережная. Город также намерен запустить речной трамвай между Почтовой площадью и МВЦ. 

Источник:   Лига
Тэги:  евровидение
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день