20.09.2016  09:34   

В России назвали вероятные причины убийства Жилина

Вероятными причинами убийства лидера террористической организации "Оплот" Евгения Жилина могут быть политические мотивы, а также интересы, связанные с бизнесом.


РБК-Украина

Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на российское следствие и окружение Жилина.

Сообщается, что российские правоохранители по факту гибели Жилина возбудили уголовные дела по статьям "убийство двух и более лиц" и "незаконный оборот оружия".

Следствие выдвигает несколько версий о том, что убийство могло быть заказным, и связывает его с событиями в Украине. В пользу версии о заказном убийстве говорит тот факт, что исполнитель не оставил на месте преступления практически никаких улик. В ресторане не обнаружили стреляных гильз, убийца был тщательно загримирован. По словам очевидцев, на нем были длинное пальто, шляпа, очки и, вероятно, накладные усы.

В то же время экс-нардеп Верховной Рады Олег Царев заявил, что убийство Жилина связано с его политической деятельностью.

"После переезда в Москву он пытался построить здесь свой бизнес, но вряд ли его коммерческая деятельность могла привести к таким последствиям", - заявил он.

Однако первый "глава"  самопровозглашенной ДНР Александр Бородай допускает расправу над лидером "Оплота" из-за его бизнеса.

В частности, он отметил, что у Жилина "было много авантюрных идей" и его убийство "может быть связано и с бизнесом".

Также "Коммерсант" пишет, что у Жилина были проблемы с "руководством" самоповозглашенных и террористических ДНР и ЛНР, где были недовольны тем, что "Оплот" принимает участие в распределении средств для так называемых "республик".

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день