16.07.2016  14:02   

Участники автопробега привезли венки к управлению патрульной полиции (ФОТО)

В Харькове прошел автопробег в память молодоженов Кирилла и Анны Ананьевых, которые погибли в ДТП на улице Сумской с участием автомобиля патрульной полиции.


vk.com/policecontrol_ukraine

Автомобили стартовали от парковки возле ТРЦ «Караван» по улице Героев Труда, 7 и доехали до городского управления патрульной полиции по улице Шевченко, 315А.

К воротам ведомства активисты принесли похоронные венки.

Отметим, что сегодня в Харьков приехала глава Нацполиции Хатия Деканоидзе. Планируется, что она посетит выпуск киберполицейских, который состоится в университете внутренних дел.









Напомним, что около 4.00 10 июля на перекрестке Сумской и Динамовской автомобиль патрульной полиции столкнулся с «Москвичом-2141», двигавшимся на зеленый свет светофора. От столкновения «Москвич» отбросило и он врезался в ехавший рядом Samand. В результате ДТП погибла семейная пара - пассажиры «Москвича». Травмы разной степени тяжести получили еще пять человек: водитель «Москвича», двое патрульных, водитель и пассажир Samand.

Прокуратура области утвердила и объявила подозрение 22-летнему лейтенанту полиции по факту нарушения правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц (ч. 3 ст. 286 УК Украины).

На суде 13 июля по избранию меры пресечения Александр Мамотюк заявил: «Я ехал на зеленый, со скоростью 60 км/час, мне не в чем раскаиваться». Пока молодой человек будет находиться под стражей без возможности внесения залога.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день