11.07.2016  15:14   Евгений Семенов

Автомобилисты соберутся на площади Свободы, чтобы требовать объективного расследования смертельного ДТП с участием копов на Сумской

На площадь Свободы съедутся харьковские автомобилисты, чтобы привлечь внимание к аварии с участием патрульных, которая произошла рано утром 10 июля на пресечении улиц Сумской и Динамовской и унесла жизни двоих человек.


УНИАН

Харьковчане требуют от правоохранителей объективного расследования данной аварии.

«Автолюбители и просто те, кому не безразлична нашумевшая трагическая ситуация ДТП с участием копов, и наших друзей, которых мы уже никогда не увидим! На сегодня сбор в 17:00 возле Каразина! Присутствие каждого человека решающее. Давайте восстановим справедливость!», - говорится в сообщении в одном из харьковских пабликов ВКонтакте.

Также планируется, что участники акции проследуют к зданию мэрии.

Напомним, что 10 июля около 4.00, автомобиль патрульной полиции, ехавший Сумской, столкнулся с автомобилем «Москвич-2141» на перекрестке с улицей Динамовской, двигавшимся на зеленый свет светофора. От столкновения «Москвич» отбросило, и он врезался в проезжавшую мимо машину Samand.

В результате ДТП погибла семейная пара - пассажиры «Москвича». Травмы разной степени тяжести получили еще пять человек: водитель «Москвича», двое патрульных, водитель и пассажир Samand.

Прокуратура Харьковской области проводит досудебное расследование по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения).

Проверяется информация, были ли на патрульном авто включены спецмаячки.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день