02.06.2016  11:46   Лилия Ангорская

Сколько зарабатывают харьковчане

В период с января по март средняя заработная плата в Харькове составила 4214 гривен. В области получали немного меньше – в среднем 4019 гривен.


112.ua

По информации облстата, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года зарплаты харьковчан выросли на 27,3%, а жителей области -  на 26,7%.

По равнению с февралем, в марте доходы людей увеличились на 5,8%.

Зарплата каждого второго работника области была больше 3,5 тысячи гривен, а каждого четвертого превышала 5 тысяч гривен.

Больше 5 тысяч в месяц получало подавляющее большинство работников в фармацевтическом производстве (68,8%), в производстве кокса и продуктов нефтепереработки (68,1%), в финансовой и страховой деятельности (57,8%), в добывающей промышленности и разработке карьеров (46,7%), в строительстве (41,9%).

Вместе с тем, размер зарплаты работников, занятых в текстильном производстве, производстве одежды, кожи, почтовой и курьерской деятельности, в сфере творчества, искусства и развлечений, в административном и вспомогательном обслуживании, в сферах здравоохранения, операций с недвижимым имуществом, не превышал 68% от среднеобластного показателя.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день