22.05.2016  14:04   

В Харькове проходит военно-спортивная игра «Патриот»

Финальные соревнования военно-спортивной игры «Патриот» среди старшеклассников проходят 21-22 мая в Харькове.


city.kharkov.ua
Открыли соревнования директор Департамента образования Ольга Деменко и председатель городской организации ветеранов АТО Александр Сергеев.
 
Как сообщила Ольга Деменко, Александр Сергеев 10 лет назад участвовал в игре «Патриот». По ее словам, этот молодой человек прошел войну на востоке страны, защищал Донецкий аэропорт и удостоен государственных наград. Это доказывает, что военно-спортивная игра «Патриот» проводится в Харькове не зря. Благодаря этой игре школьники проникаются чувством патриотизма, игра воспитывает в них будущих защитников Харькова и Украины.
 
В соревнованиях принимают участие старшеклассники из всех 9-ти районов города. Ребята разбиты на команды по 10 человек и одному запасному игроку. Сегодня соревнования прошли на стадионе «Звезда» Харьковского университета Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба. Старшеклассники продемонстрировали свои навыки в стрельбе на 7 м, в рукопашном бое, в строевой подготовке и напишут контрольные тесты по военной подготовке. Завтра, 22 мая, на базе полевой площадки микрорайона Залютино в ходе тактико-специальной игры участники продемонстрируют выполнение нормативов по тактической подготовке, развертывания на местности. По итогам двух дней соревнований состоится награждение победителей и призеров военно-спортивной игры «Патриот».
 
 
Ольга Деменко отметила, что эти соревнования помогают молодям людям получить навыки военной подготовки, ориентироваться на местности, оказывать при необходимости первую медицинскую помощь. Весь этот опыт пригодится им как мужчинам и как защитникам Отечества.
 
 
Источник:   city.kharkov.ua
Тэги:  патриот, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день