07.02.2016  11:39   

Google запустил проект по борьбе с терроризмом

Американская компания Google запускает пилотный проект по борьбе с терроризмом.


www.companion.ua
Гугл запустил новый проект

Сообщается, что пользователи, которые пытаются найти экстремистский контент, будут перенаправляться на сайты антитеррористической направленности, передает УНН со ссылкой на The Guardian.

В компании сообщают, что главная цель этого проекта - борьба с пропагандой терроризма и экстремизма в интернете. Также такая мера должна снизить эффективность вербовщиков в террористические группировки и снизить опасность роста текущих.

Старший менеджер компании Google Энтони Хаус, ответственный за коммуникации сообщил:

"В Google должны избавить интернет от плохих вещей, но при этом очень важно давать людям возможность искать положительную информацию. Когда люди чувствуют себя одинокими, они идут в интернет, и мы должны помочь им найти поддержку и уберечь от попадания в по-настоящему плохую компанию".

Такую инициативу поддержали сразу несколько других компаний, а также крупные системы как Twitter и Facebook. Стоит напомнить, что ранее комитет по внутренним делам парламента Великобритании выступал с предложением разработать подобную систему, которая сразу будет блокировать контент, содержащий экстремистские материалы и пропаганду терроризма.

Источник:   УНН
Тэги:  google, терроризм
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день