26.12.2015  11:26   

В Харькове увековечили легендарного директора завода им. Малышева

Мемориальную доску Олегу Соичу, директору ГП "Завод им. Малышева" в 1965-1975 гг., установили вчера, 25 декабря, в день его столетия, на доме, где он когда-то жил (ул. Мира, 5).


sq.com.ua
Открыли мемориальную доску

Об этом сообщили в пресс-службе завода, сообщает SQ.

Доску установили по инициативе профсоюзного комитета и при поддержке администрации предприятия.

"Соич относится к тем людям, значимость которых в развитии и предприятия, и города переоценить сложно. Яркая, неординарная личность, талантливый руководитель, профессионал своего дела. Директор, который, как говорят знавшие его люди, за 10 лет своей работы на этом посту сделал столько для предприятия и города, сколько не смог сделать на его месте никто другой за те 40 лет, что его уже нет с нами", - отметили в пресс-службе.

Под руководством Соича образовались Харьковское КБ по двигателестроению и Харьковское КБ по машиностроению, наладилось серийное производство танка Т-64 с последующими модификациями Т-64А и Т-64К. "Жилые заводские микрорайоны, строительство харьковского метро (станции "Спортивная" и "Завод им.Малышева"), благоустройство 17-й больницы… Все это лишь толика из списка дел, совершенных Соичем на благо завода, города и страны", - подчеркнули в пресс-службе завода им.Малышева.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день