16.11.2015  14:35   

Барабашово после пожара: что ждет пострадавших предпринимателей

В результате субботнего пожара в торговом центре «Барабашово» пострадало сто сорок шесть торговых объекта общей площадью 1752 квадратных метра.


// YouTube
Пострадало 146 торговых точек

Об этом сообщил глава правления концерна АВЭК Андрей Колос.

Главный опрос – причина пожара – пока остается открытым.

«Очаг возгорания был установлен очень быстро. Он находился в районе задней стенки торгового отсека», – рассказал руководитель службы безопасности ТЦ «Барабашово» Дмитрий Лисавенко.

По словам Лисавенко, в том месте не было электрической проводки, приборов энергоучета, обогревателей или прочих электроприборов.

Окончательные причины возгорания озвучивать еще рано, говорят в службе безопасности «Барабашово». Сейчас ведется следствие. Однако в администрации торгового центра все же склоняются к версии поджога.

Пожар в «Барабашово» оставил под открытым небом почти сто пятьдесят предпринимателей. Около ста из них уже получили возможность продолжить работу на альтернативных площадках и перенести свой товар на другие склады. Кроме того, в Барабашово говорят, бесплатные торговые места на все три зимних месяца, смогут получить те предприниматели, бизнес которых пострадал в результате пожара. И на этом поддержка погорельцев не завершится.

«С сегодняшнего дня мы создаем комиссию по определению ущерба предпринимателей, пострадавших от пожара. На даный момент администрацией получено порядка ста шести заявлений по возмещению ущерба. Комиссия создается, начинаем работу. Следующим этапом поставим действующий центр по поддержке предпринимателей, пострадавших от пожара. Этот центр будет работать, сейчас определяется его месторасположение. Начинаем работать с предпринимателями», – рассказал директор ТЦ «Барабашово» Дмитрий Беспалов.

Размер помощи, отмечают в администрации торгового центра, будет определяться индивидуально для каждого предпринимателя.

Напомним, сообщение о пожаре поступило в 9.20 субботы, 14 нобря. Предварительно, возгорание произошло в павильонах торгового комплекса «Интер-2» на «Новом веке».  Пожару присвоен 4-й уровень сложности, на тушение выехали20 пожарных отделений. Из-за пожара была перекрыта часть улицы Академика Павлова. По состоянию на 13.00 пожар на ТЦ «Барабашово» был потушен.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день