20.09.2015  18:28   

Более 2,5 тысячи велосипедистов приняли участие в Осеннем велодне

Более 2,5 тыс. любителей велоспорта стали участниками массового велопробега, который состоялся сегодня, 20 сентября, в Харькове.


// Городской Дозор
Более 2,5 тысячи велосипедистов приняли участие в Осеннем велодне

Мероприятие прошло в рамках Европейской недели мобильности, которая проходит с 16 по 22 сентября.

Как отметил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов, Европейская неделя мобильности проходит в Харькове впервые, и сегодняшнее мероприятие показало и Харькову, и всей Украине, что любителей велоспорта в городе очень много и городская власть уделяет большое внимание проведению таких мероприятий.

Также заместитель мэра напомнил, что в Харькове начали улучшать инфраструктуру для велосипедистов. Примером тому стало открытие вело-СТО, а также строительство современной велодорожки, которое начнется в середине октября.

Евгений Водовозов тоже стал участником велопробега и вместе со всеми проехал по его маршруту – от памятника Велосипедисту на Белгородском шоссе до пл. Конституции.

Приобщился к участникам спортивного праздника и депутат городского совета Владимир Скоробагач. Он отметил, что в  Харькове проходит масса спортивных событий, которые становятся для любителей спорта настоящими праздниками. «Сегодня именно такой праздник проходит для  любителей велоспорта. С каждым годом велосипедистов в Харькове становится все больше и больше, и мы этому очень рады. Сам я тоже езжу на велосипеде, когда есть свободное время, и с удовольствием участвую в таких спортивных мероприятиях»,-  подчеркнул Владимир Скоробагач.

Фотогалерея Осеннего велодня в Харькове

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день