04.09.2015  10:40   

На проспекте Тракторостроителей открыли площадку для выгула собак (ФОТО)

Первую на Салтовке площадку для выгула собак открыли в районе дома по пр. Тракторостроителей, 63.


// city.kharkov.ua
На Салтовке открыли площадку для выгула собак
Как сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Андрей Руденко, это очередная площадка, которую открыли в Харькове для дрессировки и выгула собак.
 
«Это специализированная площадка, которая позволяет хозяевам тренировать своих питомцев, не мешая при этом другим жителям района гулять по улице. Вокруг площадки установили ограждение. Я уверен, что таких площадок в городе будет все больше, в дальнейшем они появятся в каждом районе»,  - подчеркнул Андрей Руденко.
 
Как сообщила директор КП «Центр обращения с животными» Юлия Шаповалова, прежде чем определиться, какие снаряды установить на площадке, специалисты предприятия посоветовались с кинологами из областного управления МВД. Такие снаряды являются основными для того, чтобы собака прошла общий курс дрессировки, а также могла выполнить нормативы спортивных соревнований. 
 
Кроме того, хозяевам собак предложат объединиться в группы. К ним будет приезжать специалист городского приюта, занимающийся социализацией сложных собак, и будет помогать тренировать животных.
 

 


 

 


Фото: city.kharkov.ua
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день