03.09.2015  15:56   

На Харьковщине стартуют проверки готовности к отопительному сезону

Заседания штаба по вопросам подготовки региона к осенне-зимнему периоду стартуют 8 сентября.


// stroiydom.jimdo.com
На следующей неделе районы области начнут проверять на готовность к отопительному сезону
Заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко Евгений Шахненко рассказал о подготовке жилищно-коммунального хозяйства, предприятий топливно-энергетического комплекса и объектов социальной сферы Харьковской области к устойчивой работе в осенне-зимний период и о выполнении планов мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2015-2016 годов.
 
Среди проблемных вопросов подготовки к отопительному сезону Евгений Шахненко назвал задолженность предприятий области за газ, которая на сегодня составляет 742 млн грн (общий уровень расчетов – 75,3%).
 
«В то же время ГП «Энергорынок» задолжал 640 млн грн ТЭЦ-5 и 54 млн грн «Харьковским тепловым сетям». Если эти долги погасят, то мы сможем выйти на 100%-ный уровень расчетов за газ», - подчеркнул заместитель председателя ХОГА.
 
В целом, по словам Евгения Шахненко, Харьковская область готова к отопительному сезону.
 
«Ситуацию держит под контролем председатель ХОГА Игорь Райнин. Он лично примет участие в выездных заседаниях штаба по вопросам подготовки региона к осенне-зимнему периоду, которые с 8 сентября пройдут во всех районах и городах Харьковщины», - сообщил Евгений Шахненко.
 
Он призвал руководителей районов озвучить на этих заседаниях все проблемные вопросы подготовки к зиме, чтобы областная администрация имела возможность помочь в их решении до начала отопительного сезона.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день