30.06.2015  17:14   Лилия Ангорская

Девочка, чьи родители умерли в Анталии, уже в Харькове. Опекунство оформит бабушка

Пятилетнюю Анжелику Самило, мать и отец которой умерли в Анталии, привезли в Харьков. Сейчас ребенок находится со своей семьей – бабушкой и двумя дядями.


// facebook
Анжелику хочет воспитывать бабушка

Об этом рассказала вице-мэр Харькова Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, заботиться о девочке хочет бабушка – она выразила желание оформить опеку над внучкой.

«Девочка уже в Харькове, с бабушкой и двумя родными дядями. Бабушка будет оформлять опеку. Сейчас мы ждем свидетельства о смерти родителей для того, чтобы присвоить ребенку статус сироты. Только наличие такого статуса позволит нам двигаться дальше и оформлять опеку», - пояснила Светлана Горбунова-Рубан.

Что касается психологического состояния ребенка, который трое суток провел в квартире с мертвыми родителями, вице-мэр отметила, что девочка маленькая и до конца ситуацию пока не понимает.

Напомним, что около недели назад в апартаментах одного из домов турецкой Анталии обнаружили мертвых супругов из Харькова — Вячеслава и Майю Самило. По предварительной информации правоохранителей, пара впала в алкогольную кому, что и привело к гибели.

Возвращением пятилетней Анжелики в Украину занимались дипломатическая миссия Украины и социальные службыРодственники девочки не имеют проездных документов, поэтому не могли самостоятельно вернуть ее домой. За Анжеликой в Турцию летал Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка. В ночь на 27 июня девочку привезли в киевский аэропорт «Борисполь».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день