13.05.2015  13:25   Лилия Ангорская

В центре Харькова пройдет рекордная массовая свадьба: молодожены смогут почувствовать себя звездами Голливуда

В Международный день семьи, 15 мая, возле театра оперы и балета состоится торжественное мероприятие «Фейерверк любви» - массовый обряд бракосочетания, в которым примут участие 24 пары. Это достижение будет внесено в Национальный реестр рекордов Украины.


spletnik.ru
В центре Харькова все будут жениться

Такое количество пар было выбрано не случайно, оно символично, потому как именно столько лет независимой Украине. Сам проект является социальным – не копейки ни из бюджета, ни из карманов женихов и невест потрачено не было.

Городские флористы согласились украсить площадку, где будет проходить церемония, а фотографы и видеооператоры - снять торжества. В мероприятии могли принять участие все желающие - для этого нужно было оставить заявку на страницах проекта в социальных сетях.

Сейчас пары усиленно репетируют торжественную часть, чтобы все прошло наилучшим образом. Большинство из них – молодежь, некоторые невесты в положении, и есть даже одна пара из Израиля. Одни жених и невеста предстанут перед гостями в ретро-образах, другие – в украинских народных костюмах, а остальные выбрали для себя классические наряды – костюмы и белые платья.

«Цель нашего мероприятия – популяризация семейных ценностей и зарождение в Харькове новой традиции. В проекте «Фейерверк любви» задействовано большое количество людей, которые хотят сделать что-то новое и интересное. С Нацреестром рекордов переговоры мы вели уже давно, и на церемонии будут присутствовать его представители. И если есть рекорд Гиннеса, когда одновременно вступили в брак тысячи пар, то в Украине пока вообще такого не было», - отмечает директор КП «Счастливый город» Виктория Бугаева.

В пятницу сбор брачующихся, их родственников и друзей запланирован на 12:30. У памятника им. Шевченко будущие мужья и жены пересядут в лимузины, уже на них подъедут к театру оперы и балета, выйдут под аплодисменты гостей и поднимутся на «свадебную площадку» по красной ковровой дорожке. Здесь будут установлены 24 цветочные арки – по количеству брачующихся, а также одна арка в форме большого сердца, где молодые будут получать свидетельства о браке и расписываться в Почетной книге города Харькова.

Торжественная церемония стартует в 13:00. На ней будет играть симфонический оркестр, а также присутствовать почетные свидетели – чиновники горсовета, сотрудники регистрационной службы. Женихи и невесты должны будут одновременно произнести одну любовную клятву, а после они обменяются кольцами, которые им поднесут дети в костюмах ангелочков. Как только регистратор торжественно объявит всех мужьями и женами, струи фонтанов на площадке резко поднимутся ввысь. Здесь же молодожены станцуют свой первый танец, после чего гости отпустят в небо голубей и тысячу белых воздушных шаров.

Далее молодожены отправятся на фотосессию в сад им. Шевченко, где они также высадят «сад любви» из 24 рябин – деревьев мира, благополучия и семьи, на каждом из которых будет прикреплена табличка с их фамилией. С годами они смогут приходить сюда и любоваться, насколько выросло их дерево. Закончится мероприятие ориентировочно в 15:00.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день