11.04.2015  15:20   

Благодатный огонь сошел в Иерусалиме. Вечером его доставят в Харьков

Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме.


Благодатный огонь сошел в Иерусалиме. Вечером его доставят в Харьков

Как сообщает Центр информации УПЦ, чудо схождения огня произошло около 14:20 после молитв патриарха Иерусалимского Феофила III и тысяч паломников со всего мира.

Иерусалимский патриарх передал огонь тем, кто находился в храме, после чего он за считанные минуты был распространен среди тех, кто ждал на улице.

Благодатный огонь сегодня будет доставлен в Киев официальной делегацией Украинской Православной Церкви.

"Мы пережили самый тяжелый год, наверное, не только в истории современной Украины, а и вообще в истории нашей Родины. И поэтому каждый из нас ждет, что Благодатный огонь зажжет в наших сердцах любовь. Ту любовь, которую мы однажды потеряли... Надеемся, что Благодатный огонь принесет нашей стране мир и желание услышать друг друга", - сказал глава украинской делегации, управляющий делами УПЦ митрополит Антоний (Паканич).

"В этом году мы по-особому воспринимаем Благодатный Огонь - как символ долгожданного и такого желанного мира. Коснувшись этого чуда, мы просим у Бога, чтобы Он восстановил в наших сердцах любовь, веру, надежду и душевное и общегосударственное мир, который так нужен сегодня Украине", - добавил член украинской делегации, глава админаппарата Киевской Митрополии иеромонах Виктор (Коцаба).

Как сообщает Центр информации УПЦ, представители епархий смогут получить Благодатный огонь в зале официальных делегаций аэропорта "Борисполь" около 19:30 - 20:00.

Встреча Благодатного огня перед Успенским собором Киево-Печерской лавры состоится в 23:00.Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Онуфрий раздаст Благодатный Огонь тысячам верующих, которые придут на ночное Пасхальное богослужение.

Как стало известно "Дозору", сегодня вечером делегация из Иерусалима доставит благодатный огонь в храмы города.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день