25.03.2015  09:24   

В Харькове снова заработала школа волонтеров

Пятый сезон теоретико-практического курса «Школа волонтеров» открыли сегодня, 24 марта, в управлении по делам семьи и молодежи.


В Харькове снова заработала школа волонтеров

Как рассказала заместитель начальника управления – начальник отдела по делам молодежи Светлана Ситник, тренинги для волонтеров будут проводиться при активном участии Харьковской областной молодежной общественной организации «Харьковский центр волонтеров».

По ее словам, школа волонтеров призвана привлечь коммуникабельных, инициативных, ответственных людей с активной жизненной и общественной позицией к новой деятельности – получению знаний о волонтерской и социальной работе.

Тренинги будут длиться два месяца. На них планируется провести занятия по таким темам как лидерство, эффективное командообразование, тайм-менеджмент, забота о здоровье, психологическая подготовка и профилактика негативных явлений, арт- и смехотерапия, а также практическая деятельность в виде планирования и проведения социальных волонтерских акций и мероприятий. Впервые за все сезоны открыто новое направление для тренингов – помощь переселенцам.

«На тренингах по этой теме мы сможем много рассказать слушателям школы волонтеров, так как волонтеры управления и Харьковского центра волонтеров уже давно работают в этом направлении. Они оказывают гуманитарную, психологическую помощь переселенцам и бойцам АТО, организовывают досуг для детей из Донбасса. Вскоре мы планируем посетить модульный городок для переселенцев», - отметила заместитель начальника управления.

Источник:   Сайт Харьковского горсовета
Тэги:  волонтер, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день