19.02.2015  16:01   

Харьковчане поделились с Украиной опытом благоустроства территории

Харьковский опыт в сфере благоустройства территории стал одной из тем двухдневного семинара для представителей Ассоциации городов Украины из разных регионов страны.


Харьков поделился опытом работы по благоустройству территории

Соблюдение правил транспортировки мусора, снос незаконно установленных малых архитектурных форм, борьба с амброзией и сжиганием листвы, озеленение города и другие мероприятия стали темами для обсуждения на семинаре, в котором приняли участие представители из Волынской, Запорожской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой и Харьковской областей.

Как сообщил начальник управления экологии и благоустройства Департамента коммунального хозяйства Юрий Коваленко, за три последних года инспекция по благоустройству рассмотрела около 3,5 тыс. обращений граждан, организаций, предприятий, связанных с проблемами благоустройства. За это время было проведено более 450 рейдовых проверок и выдано 5,2 тыс. предписаний, на рассмотрение городской административной комиссии передано 406 протоколов о привлечении к админответственности виновных в нарушении Правил благоустройства города Харькова. Кроме того, с улиц были убраны 2,2 тыс. самовольно размещенных объектов. Также с 2007 по 2012 год в Харькове было высажено 34 тыс. деревьев и 14,5 млн цветов.

Харьковский опыт в сфере благоустройства высоко оценил начальник управления благоустройства территории и коммунального обслуживания Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Максим Баринов. По его словам, работа любой инспекции по благоустройству зависит, прежде всего, от желания городских властей навести порядок, и в Харькове это очень заметно.

«Здесь видны реальные результаты. Хорошо организована система благоустройства, есть множество зон отдыха, очень мало киосков на улицах, налажено взаимодействие с торговыми площадками. То есть в плане наведения порядка и комфорта проживания в Харькове каждый год видно определенное улучшение», - отметил Максим Баринов.  



 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день